威尼斯欢乐娱人成app-【奥门威尼斯】学生在第十三届(2021年)全国大学生数学竞赛中喜获佳绩
发布时间:2022-03-25 19:45:39打印
近日,第十三届(2021年)全国大学生数学竞赛结果揭晓,威尼斯欢乐娱人成app-【奥门威尼斯】学子成绩优异,15人获一等奖,19人获二等奖,23人获三等奖,获奖数量位居全省同类院校前列。
全国大学生数学竞赛是目前国内最高级别的大学生数学学科竞赛之一,分“数学类”与“非数学类”两大类。此次比赛由参赛院校自行组织,统一答卷后提交全国竞赛组。威尼斯欢乐娱人成app-【奥门威尼斯】高度重视此项赛事,经各学院推荐,教务处、理学院共同组织遴选参赛选手,进行赛前指导,为比赛取得良好成绩打下了坚实基础。
近年来,理学院高度重视基础学科建设与发展,强化基础数学师资队伍建设,大力倡导理工科学生参加全国大学生数学竞赛,坚持“以赛促教、以赛促学”,培养和提高学生分析、解决问题的能力,发现和选拔数学创新人才,为推动学校人才培养高质量发展贡献了力量。
(供稿:教务处、理学院     编辑:文晶晶)

 

附:第十三届全国大学生数学竞赛获奖名单(数学类)

 

序号

姓名

所学专业

参赛类型

奖项

1

郝雅煊

数学与应用数学

数学专业组B

一等奖

2

吴雨佳

数学与应用数学

数学专业组B

二等奖

3

程子晗

数学与应用数学

数学专业组B

二等奖

4

左根雲

数学与应用数学

数学专业组B

二等奖

5

章佳璇

信息与计算科学

数学专业组B

三等奖

6

李闯

数学与应用数学

数学专业组B

三等奖

7

李孟桐

数学与应用数字

数学专业组B

三等奖

8

赫晓凡

信息与计算科学

数学专业组B

三等奖

9

刘志安

信息与计算科学

数学专业组B

三等奖

10

张宇

信息与计算科学

数学专业组B

三等奖

11

潘旺川

数学与应用数学

数学专业组B

三等奖

12

季寒影

数学与应用数学

数学专业组B

三等奖

 

第十三届全国大学生数学竞赛获奖名单(非数学类)

 

序号

姓名

所学专业

参赛类型

奖项

1

伊玉呈

环境生态工程

非数学专业组

一等奖

2

王龙飞

电子信息工程

非数学专业组

一等奖

3

李鹏

电气工程及其自动化

非数学专业组

一等奖

4

杜丹

通信工程

非数学专业组

一等奖

5

韩凤

通信工程

非数学专业组

一等奖

6

石晴

通信工程

非数学专业组

一等奖

7

台宝莹

通信工程

非数学专业组

一等奖

8

王涛

机械设计制造及其自动化

非数学专业组

一等奖

9

王譞

机械设计制造及其自动化

非数学专业组

一等奖

10

王耀维

机械设计制造及其自动化

非数学专业组

一等奖

11

杨子悦

机械设计制造及其自动化

非数学专业组

一等奖

12

张佳浩

机械设计制造及其自动化

非数学专业组

一等奖

13

宋佳乐

制药工程

非数学专业组

一等奖

14

徐姗姗

制药工程

非数学专业组

一等奖

15

张美玲

工程造价

非数学专业组

二等奖

16

安洋

电气工程及其自动化

非数学专业组

二等奖

17

崔雨晴

电气工程及其自动化

非数学专业组

二等奖

18

李东杰

电气工程及其自动化

非数学专业组

二等奖

19

刘文进

电气工程及其自动化

非数学专业组

二等奖

20

谷梦瑶

通信工程

非数学专业组

二等奖

21

李子龙

通信工程

非数学专业组

二等奖

22

王慧

通信工程

非数学专业组

二等奖

23

王天雅

通信工程

非数学专业组

二等奖

24

徐森森

通信工程

非数学专业组

二等奖

25

吴佳华

物理学

非数学专业组

二等奖

26

陈志超

机械设计制造及其自动化

非数学专业组

二等奖

27

王锦涛

机械设计制造及其自动化

非数学专业组

二等奖

28

张永康

机械设计制造及其自动化

非数学专业组

二等奖

29

陈思璇

计算机科学与技术

非数学专业组

二等奖

30

焦熠璇

计算机科学与技术

非数学专业组

二等奖

31

李博雨

电气工程及其自动化

非数学专业组

三等奖

32

齐先浩

电气工程及其自动化

非数学专业组

三等奖

33

钟雨堂

电气工程及其自动化

非数学专业组

三等奖

34

刘泽宇

机器人工程

非数学专业组

三等奖

35

宋雪晴

机器人工程

非数学专业组

三等奖

36

董志颖

通信工程

非数学专业组

三等奖

37

何孟玲

通信工程

非数学专业组

三等奖

38

刘鑫

通信工程

非数学专业组

三等奖

39

吕梦琦

通信工程

非数学专业组

三等奖

40

王紫璇

通信工程

非数学专业组

三等奖

41

邢彩卓

通信工程

非数学专业组

三等奖

42

张思娉

物理学

非数学专业组

三等奖

43

窦宏傲

机械设计制造及其自动化

非数学专业组

三等奖

44

张紫轩

机械设计制造及其自动化

非数学专业组

三等奖

45

余姮星

制药工程

非数学专业组

三等奖

 

 
 
数字校园
邮件中心
学校VPN
学报在线
廉政在线
地址:石家庄高新技术开发区珠峰大街288号邮编:050035 管理员信箱 : admin@sjzc.edu.cn
:冀ICP备05002868号-1 版权所有 © 威尼斯欢乐娱人成app Copyright © Shijiazhuang University
 
XML 地图 | Sitemap 地图